продам будинок
Код: |
820538747
|
К-ть кімнат: |
2
|
Поверх: |
1
|
Площа: |
25 м2
|
Земельна ділянка: |
10 сот
|
оновлено: |
23 червня
|
Дача, Сады-4. (2 дачи парой); Два участка рядом по 5 соток обьеденены в один участок 10 соток.
Преимущество - очень хорошее расположение - 50 метров от берега залива, к воде идти меньше минуты.
Место тихое и уютное, вдали от города поэтому практически нет воровства, нет случайных прохожих, с соседями дружное сообщество.
Участок ухожен, регулярно удобрялся. Много территории и свой садок, свобода и интересное место на берегу.
Дом размером 5,5х5 м. Имеет две комнаты и веранду. В доме есть дровяная печь.
Проведена электроэнергия – подводка новая (сделано в Октябре 2023г.)
Свеже-отремонтированная крыша (в Сентябре 2022г.) Ремонт крыши основательный - сделана переукладка кирпича по контуру. Обновлена цементная стяжка, стяжка пропитана грунтовкой и затем покрыта смолой, уложен предварительный слой покрытия и затем финишный слой перпендикулярно первому слою. Покрытие выведено за край контура крыши и загнуто в горячем состоянии. Получилось очень надежное покрытие из современного материала (на основе стекловолокна) и простоит не менее 50 лет. Но дом внутри требует побелки, потому что крыша раньше протекала.
Декабрь 2023 - установлены новые окна.
На доме сделана арка, это для винограда - там он самый здоровый (т.к. нет спор от земли) и хорошо вызревает на солнце.
Есть второй дом на втором участке 6,2х5м, он не достроен, возможно сделать из него теплицу или отдать на разборку строй материалов (отец не успел его достроить и позже просто купил соседний участок). Также есть сарайчик для хранения инвентаря и туалет.
Вода. Круглый сезон вода подается самотеком благодаря расположению дачных участков, а в установленные по графику дни подается и под напором насосами. Вода есть всегда, плюс сделаны дополнительные краны на трубе.
Рыбалка – караси, карпы, раки (для рыбалки у спуска с нашей улицы построен пирс уходящий в залив), возможно катание на лодке с этого пирса. Или же просто отдых и купание. На противоположном берегу озера массив соснового леса - чистый воздух и спокойствие, песчаный берег. Летом просто рай.
Деревья. Много самых разных плодовых деревьев. Например рассажен небольшой садок (9 деревьев) вкусного инжира, также Финики, Кизил, крупная шелковица (просто шикарная), Два ореха (собираем 2-3 мешка орехов), сливы (очень сладкая угорка), яблони (кандиль, слава победителю и др.), калина, и др. Также посадил 5 шт сортовой крупной черной черешни (Мелитопольская), через пару лет поблагодарите меня)
Кустарники. Ежевика, черная смородина, красная смородина, крыжовник, корынка, клубника. В сезон всегда есть какие-то вкусные ягоды.
Виноград. Сортовой виноград, крупный синий, плотный, сладкий и ароматный. Сварены основательные стойки для качественного ухода за виноградником. На фото еще только установка, но сейчас виноград очень разросся и плодоносит большими объемами, можно делать много хорошего вина.
Также есть высокие грядки и стойки для сеток под огурцы, помидоры, фасоль. Да и более чем достаточно земли для любых других культур.
Продаю, потому что дачей занимался отец, но папы не стало. У меня из-за работы не особо много времени. В этом районе дачи активно поскупали кременчужане, и после войны цены наверняка полезут вверх, т.к. расположение все решает. Дальние дачи в сухом поле не интересны, а возле воды вариантов уже практически не осталось, тем более с таким большим участком (20х53м). Тут при желании можно развернуться и сделать целую резиденцию, и у нас достаточно много появляется таких людей, живут там основательно.